Осенний биеннале открылся концертом «Мандрагоры»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Открытие III хорового беиннале

В третий раз в Клину проходит хоровой фестиваль, в котором участвуют профессиональные и любительские коллективы из разных российских городов. Открылся III осенний биеннале 27 октября в Концертном зале музея-заповедника П. И. Чайковского, который был переполнен.

На открытии со вступительным словом выступил протоирей Владимир Кирчевский. По его мнению, такого рода мероприятия помогают клинчанам прикоснуться к возвышенному, утонченному, узнать нечто новое и заглянуть в таинственный мир классической мировой музыки.

Открыл концерт средний хор хорового отделения Клинской детской школы искусств им. П.И.Чайковского, ученики 3-4 классов (руководитель Анна Гудаева). В их исполнении прозвучали акапельный канон «Ода Солнцу» Михаила Ипполитова-Иванова, ария из «Рождественской кантаты» Баха на языке оригинала, народная песня «Тетушка Деленка» с русскими ударными инструментами, сюиты «Весёлая», «Тихая», «Быстрая» из цикла «Весёлые картинки» Георгия Струве.

На концерте звучали произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении среднего хора школы (руководитель Татьяна Ворфоломеева, концертмейстер Елена Стулова), образцового детского хора «Мандрагора» под управлением Елены Уманской, концертмейстер Лариса Гусакова.
Следующие концерты фестиваля состоятся 1, 3 и 4 ноября. В Соборе Святой Троицы выступят мужской камерный хор под руководством Валерия Рыбина и хор Валаамского мужского монастыря (руководитель Алексей Жуков). Начало в 17.00.

3 ноября в храме Воскресения Христова пройдет концерт камерного хора «Хорал» из Воскресенска, руководитель Елена Смирнова. Начало в 15.00.

Вход на концерты «Осеннего хорового биеннале» свободный.

Аня Пильщикова

906 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики