Отбеливание зубов: как не навредить своей улыбке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Красивые ровные белые зубы – это тот стандарт, который становится мерилом успешности современного человека. Белоснежная улыбка не только привлекает внимание, но и располагает к себе, повышает доверие к человеку. К сожалению, далеко не каждый может похвастаться от природы идеальными зубами. Тем более что со временем под влиянием разных факторов, как то вредные привычки или качество воды, улыбка может потускнеть. Справиться с этой проблемой может современная методика отбеливания.

Показания и противопоказания

Конечно же, такая медицинская процедура не может проходить без предварительной консультации с врачом. Поэтому первое, что потребуется человеку, решившему отбелить зубы, — это надежная стоматологическая клиника, которая может предложить услуги квалифицированных стоматологов.  На консультации пациент сможет узнать о показаниях и противопоказаниях к проведению данной процедуры. К первым, как правило, относятся:

  • возрастные изменения эмали;
  • изменения цвета зуба после травмы;
  • измененные в цвете неживые зубы;
  • системная гипоплазия эмали в легкой стадии;
  • изменение цвета зубов из-за курения или употребления красящих веществ и др.

Однако врач может и отказать в проведении отбеливания в таких случаях:

  • возраст пациента менее 18 лет;
  • наличие дефектов эмали;
  • повышенная чувствительность зубов;
  • беременность;
  • аллергия на используемые при процедуре препараты.

Кроме того, относительными противопоказаниями к процедуре могут быть возрастная стираемость зубов, ортодонтическое лечение, кариес, обнажение шеек зубов и др. Стоматолог рассматривает каждую ситуацию индивидуально, и дает соответствующие рекомендации с учетом состояния здоровья пациента.

Профилактика

Цвет зубной эмали может меняться под воздействием различных факторов. Это могут быть определенные лекарственные препараты, системные и генетические заболевания, возрастное старение организма. Однако нередко это связано также с вредными привычками, к примеру, курением. Потемнение зубов может быть результатом и частого употребления красящих продуктов, в частности, кофе, чая, черники, шоколада и др. Поэтому для того, чтобы предупредить его, необходимо минимизировать воздействие факторов риска.

Также стоит помнить, что отбеливание может осветлить цвет зубной эмали на несколько тонов, а конечный результат во многом зависит о первичного их состояния, используемого метода, препаратов и материалов.

34 459 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики