Легкая атлетика. Завоевали десять медалей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Пока все отмечали новогодние праздники, лучшие клинские легкоатлеты готовились к ответственным соревнованиям.

Уже 13 января они взяли старт в юношеском первенстве Центрального федерального округа России. Соревнования проходили в Смоленске под крышей манежа. Наша делегация состояла из 21 человека – воспитанника спортивной школы имени Трефилова. 10 из них завоевали медали в своих возрастных категориях.

Первые места заняли:

— Семен Затягов – прыжки с шестом – 3 м 90 см;

— Мария Яковлева – прыжки с шестом – 4 м 00 см;

— Максим Зиновьев – прыжки с шестом – 4 м 40 см;

— Сергей Кульнев – прыжки с шестом – 4 м 60 см.

Серебряными призёрами стали шестовики: Елизавета Соколова, Илья Щинов, Александр Смирнов, Владимир Шалимов. Бронзовые награды завоевали толкатели ядра: Даниил Ковалёв, Павел Стургес.

Уже через считанные дни в Новочебоксарске стартует первенство России среди спортсменов до 18 лет. В состав сборной̆ Московской̆ области вошли Мария Яковлева и Даниил Ковалев. Ещё две спортсменки примут участие в соревнованиях в личном зачете. Павел Стургес выступит на первенстве России среди юниоров до 23 лет в Кирове.

Осталось дождаться того знаменательного момента, когда клинские легкоатлеты пополнят состав взрослой сборной России.