Городской футбол. Финал удался на славу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
футбоол; клинская команда Сокол

Украшением Дня физкультурника по давней традиции стал финал Кубка городского округа Клин по футболу. На поле стадиона «Строитель» сошлись команды с фаунистическими названиями: «Зубовские Акулы» и «Сокол».

В этом противостоянии фаворита не было, шансы соперников расценивались как равные. С первых минут футболисты продемонстрировали самый высокий настрой, смело шли в стыки.

На 30-й минуте игроки «Сокола» провели стремительную атаку правым флангом, и мяч оказался в сетке. Боковой флажок не поднял, но главный судья взятие ворот отменил из-за офсайда.

На 51-й минуте арбитр уже принял сторону «Сокола» и за подножку назначил пенальти в ворота «Зубовских Акул». Одиннадцатиметровый чётко реализовал Дмитрий Курушин.

«Акулы» не сдались, ответив ударом на удар. На 74-й минуте на добивании удачно сыграл Олег Лидинев и счёт стал 1:1. Так и закончилось основное время матча.

Судьба Кубка решалась в серии пенальти. Футболисты Сокола реализовали три попытки подряд. А вот зубовские игроки однажды пробили мимо ворот, в другом случае выше всяких похвал сыграл голкипер «Сокола» Артем Аксёнов. После того как Герман Марзеев направил мяч в левую девятку стал известен обладатель Кубка городского округа Клин 2021 года. Им стал «Сокол».

Сергей Королев, капитан «Сокола»:

– Залогом наших побед в этом коллективе является желание. Я не скажу, что мы такие мастеровитые ребята. Но все бьются, все всегда играют до последнего. Нам уже не по 20 лет. Может быть, это наш последний кубок. Такой шанс нельзя было упускать.

Что можете сказать о соперниках?

— Очень приятно выигрывать у таких команд, как «Зубовские Акулы», СШ, «Химик». На своем пути мы обыграли «Химик», «Зубовских Акул». Считаю. Что по праву завоевали трофей.

Какая задача на оставшуюся часть сезона?

– Безусловно мы будем бороться за золотой дубль. Постараемся взять чемпионство. Насколько это получится? Идем от игры к игре. У всех работа, семьи. На тренировки времени не хватает. Каждый матч играем «с листа».

1 309 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики