Штабелеры: ручной формат

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
shtabeler

Обустройство любого склада предусматривает приобретение специализированного оборудования для реализации логистических процессов. И речь здесь идет не только о стеллажах для рационального и надежного размещения объектов, но и о технике для их обслуживания. Сегодня в этом сегменте представлено впечатляющее разнообразие, охватывающее ключевые потребности отрасли. И одним из значимых сегментов являются штабелеры, которые позволяют удобно работать с паллетами. Они снабжены вилами, которые захватывают поддоны для их транспортировки в необходимое место. Некоторые модели способны совершать подъемы грузов на высоту: параметр зависит от конкретной модели, может превышать 3,5 м и покрывать нужды четырехэтажных стеллажей.

В случае, если рабочее пространство относительно небольшое и хочется уложиться в ограниченный бюджет, можно обратить внимание на ручные штабелеры для склада. Эти передвижные устройства имеют простую конструкцию, но при этом вполне способны заменить собой вилочные погрузчики. Они подходят для погрузки и разгрузки транспортных средств, перемещения паллет по горизонтали и вертикали. Движение вил обеспечивается встроенным гидроцилиндром, который приводится в действие посредством педали или специальной рукояти. Для перемещения самой техники требуется приложение сил оператора.

Ручные штабелеры отличаются целым рядом достоинств. Помимо их демократичной стоимости, оказывающейся по плечу даже небольшим и начинающим компаниям, можно выделить следующие. Так, расходы снижаются не только при покупке техники, но и во время ее эксплуатации, что во многом обеспечено отсутствием необходимости в топливе или электроэнергии. Вдобавок к этому, продукция характеризуется высокой ремонтопригодностью, радует прекрасной маневренностью за счет своей компактности, проста в эксплуатации и при этом очень надежна.

Сегодня не составляет сложности подобрать ручной штабелер под собственные нужды. Сделать это можно с помощью специализированных интернет-магазинов, где собраны десятки предложений с разбросом в ценах и характеристиках. При поиске оптимальной модели следует обращать внимание на ряд моментов. Так, необходимо сопоставить возможности техники по грузоподъемности с собственными запросами складирования. Также следует сразу примерять высоту установки вил с параметрами своих стеллажей. Дополнительно можно уточнить длину вил: обычно идет ориентир на стандартные размеры паллет.

584 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики