Клинские медики в спорте не выиграли, но победили в «Художественном слове»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В спортивном комплексе «Индустрия спорта и развлечений» в Орехово-Зуеве состоялся традиционный летний фестиваль медработников Московской области, в котором среди 48 команд из 29 подмосковных муниципальных образований участвовали второй раз и клинские медики.

На фестивале медицинские работники играли в волейбол, футбол, летний биатлон, соревновались в плавании на байдарках. В состав клинской районной сборной команды, неизменным капитаном которой в зимних и летних играх выбирается заведующий диспансерным отделением клинской психиатрической больницы № 13 Сергей Алексеев, вошли врачи и медсестры клинских городской, детской, психиатрической больниц. Сформировала медицинскую команду и организовала спортивную поездку председатель клинского профсоюзного комитета медработников Любовь Крыленкина.

— Здоровый образ жизни помогает врачу, — заметил Сергей Алексеев, – потому что медицинским работникам нужно большое напряжение, много сил, и спорт помогает выдержать большие нагрузки.

После соревнования для участников и гостей спортивного фестиваля состоялся гала-концерт творческого фестиваля медиков, посвященный 70-летию Победы и Дню медицинского работника. Клинский педиатр Светлана Алексеева выступила перед собравшимися со стихотворением «Победитель». Ей присуждено 3-е место в номинации «Художественное слово» и вручены кубок и Почетная грамота.

— В нашей команде нет профессиональных спортсменов, но здоровый образ жизни помогает нам не ударить в грязь лицом и занимать лидирующие позиции в таких видах состязаний, как стрельба, гребля на байдарке, удачно участвовать в эстафетах, спортивных играх, — подытожила участие в фестивале Светлана Алексеева. — Побед, к сожалению, у нас пока не было, но зато все получили заряд бодрости и с удовольствием общались с коллегами из больниц Московской области в неофициальной обстановке и условиях дружеской конкуренции.

Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики