В клину усадьба Демьяново преображается на глазах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 и 12 июля в Демьяновской усадьбе состоится долгожданный Международный фестиваль цветов «Времена года», приуроченный к юбилею П. И. Чайковского. За время подготовки к фестивалю усадьба Демьяново буквально преобразилась на глазах.

И если раньше, пройдя через три моста, проложенных через реку Сестру, мы выходили в заброшенный лес, который нужно было пройти, чтобы дойти до Демьяновской церкви, то сейчас все наоборот. Уже с Сестрорецкого парка на усадьбу открывается красивый вид, которым хочется долго-долго любоваться. Пройдя через три моста, которые на время фестиваля будут освещены, мы попадаем в красивое и ухоженное место — в саму усадьбу, где и пройдет сам фестиваль. Уже сегодня на месте расположения конкурсных участков работают группы из других муниципалитетов Московской области — непосредственно сами участники конкурса. Они располагают свои цветочные композиции — высаживают цветы, делают озеленение участков, ставят различные фигуры — одним словом преображают и украшают кусочек клинской земли.

Если посмотреть со стороны, с которой мы въезжаем на машине в усадьбу, то там цветут и радуют глаз красивые цветочные клумбы, а возле разрушенного старинного здания высажены растения внутри по периметру букв, обозначающих название нашего города.

Кстати, в Сестрорецком парке по периметру амфитеатра тоже высаживают цветы, которые будут радовать глаз всех, кто здесь прогуливается.

Кто победит в конкурсе пока неизвестно, но мы точно знаем. что это будет яркое, красивое и незабываемое зрелище. Приходит и сами все увидите!!!

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики