В Клину открылась выставка художника Сергея Андрияки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

3 ноября в Выставочном зале Ю. В. Карапаева состоялось торжественное открытие выставкаи «Сергей Андрияка и художники Школы акварели».

Выставка неслучайно открылась во время проведения третьей ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», ведь именно в этот день все, кто любит искусство, объединились на площадках проведения акции — это и выставочные залы, и библиотеки, и музеи и другие учреждения культуры. Да и девиз акции — «искусство объединяет» говорит о том, что творчество и искусство не только объединяют людей, но и помогают им говорить на одном языке.

Акция открылась замечательной выставкой, на которой представлены работы знаменитого художника Сергея Андрияки и его учеников. Здесь вы познакомитесь с классической многослойной акварелью, а также с другими техниками, в которых работают ученики и педагоги Школы акварели. Подобные выставки уже не раз проводились на клинской земле.

— Основная задача Школы рисования — дать основы профессионального рисования, — говорит куратор выставки Марианна Ананьева. — Сергеем Николаевичем была разработана уникальная авторская методика, позволяющая научить обучающихся технике многослойной акварели. В Школе учитель и ученик вместе выполняют работу с самого начала — от карандашного наброска до завершающих мазков. Вместе с мастером в нашей школе работает и творческий коллектив талантливых художников и опытных педагогов, которые хорошо владеют техникой акварельной живописи и готовы поделиться своими знаниями и умениями со своими учениками. Они являются участники многих выставок как в России, так и за рубежом

Во время работы выставки, которая продлится до 15 января 2016 года, вы сможете не только насладиться творчеством молодых художников, но и принять участие в мастер-классах.

Помимо выставки в этот день клинчане смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению глиняной игрушки, берестяной грамоты, клинского кота из обычной рабочей перчатки и и куклы- оберега.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики