Образовательный проект о политике «Вектор развития» стартовал в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Образовательный проект «Вектор развития» для студентов стартовал в Подмосковье, в рамках проекта на базе областных образовательных учреждений пройдут лекции и мастер-классы, сообщила журналистам в понедельник руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Мособлдумы Линара Самединова.

«Молодая Гвардия» Подмосковья дает старт новому образовательному проекту – «Вектор развития». Его основная цель – дать возможность студенчеству и молодежи Московской области ближе познакомиться с актуальной региональной политической повесткой, а главное – задать все интересующие вопросы тем, кто отвечает за ее формирование и реализацию», — сказала Самединова.

Она добавила, что участники проекта смогут посетить лекции, мастер-классы и экспертные дискуссии, во время которых спикеры постараются рассказать не только о теории, но и о практической стороне того или иного вопроса на примере Московской области. Также в рамках образовательного проекта состоятся дебаты.

«Площадкой для проекта станут вузы и колледжи Московской области. Проект стартовал», — отметила Самединова.

Как уточнила куратор проекта «Вектор развития» Диана Алумянц, образовательная и конкурсная части проекта пройдут в период с октября по декабрь 2017 года. В эти месяцы запланированы лекции, мастер-классы, а также специальные конкурсы и тестирования для участников проекта.

«Конкурсная часть проекта включает несколько блоков – конкурс эссе, который проводится в социальных сетях в преддверии каждой лекции, а их темы непременно сопряжены. Победители конкурса эссе получают призы от регионального штаба «Молодой Гвардии», а также бонусные баллы, на основе которых формируется рейтинг участников проекта. Помимо эссе нами предусмотрен формат тестирований, которые будут проводиться как по итогам лекций, так и в свободные от образовательного блока дни – на общие темы», — сказала Алумянц.

Она уточнила, что в декабре в рамках межрегионального форума «Молодой Гвардии» Подмосковья «Вектор развития» состоится финальное мероприятие одноименного образовательного проекта, где пройдут молодежные дебаты и презентация проектов.

«Ожидается, что в проекте примут участие студенты всех восьми вузов Московской области. Отмечу, что включиться в проект можно с любой лекции, для этого необходимо лишь зарегистрироваться», — заключила Алумянц.

Источник — riamo.ru

772 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики