День психолога

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Праздник «День психолога» в 2017 году отмечается 22 ноября, в среду. Не является официальным выходным. Психическое состояние человека так же важно, как и физическое, а бывает порой и важнее. Для того чтобы люди могли получать необходимую психологическую помощь, трудятся психологи. Таким специалистам посвящен праздник – День психолога.

История

Такая наука как психология была известна еще во времена античности. Её первым учителем-исследователем, как и первым психологом, принято считать древнегреческого философа Аристотеля. Он анализировал психологию, имел свои идеи, которые были использованы в средневековье в Европе.

В начале 20 века исследовалось несколько направлений психологии. Известный Зигмунд Фрейд делал акцент на психоанализе.

В России основателем празднования дня психолога выступил Московский государственный университет. Дату выбрали не случайно. В этот день в 1994 году состоялся учредительный съезд Российского психологического общества. Также 22 ноября в ведущих вузах столицы были открыты факультеты психологии. День психолога не признан официальным, но психологами отмечается каждый год.

По-разному в нашей стране относятся к профессии психолога: одни считают, что это вовсе не нужная профессия, другие находят ее важной и необходимой. Но с каждым годом сотни примеров доказывают актуальность данной специальности. Все чаще люди стали обращаться за помощью к психологам. Эта порой неоценимая помощь разрешает многие проблемы, соединяет семьи, помогает налаживать отношения родителей и детей, возвращает к полноценной жизни и учит жить по-новому.

Источник: mirkosmosa.ru

836 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики