Международный день ветеринарного врача

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день ветеринарного врача» в 2018 году отмечается 30 апреля, в понедельник. Международный праздник посвящен деятелям медицины, а именно докторам, которые занимаются такой отраслью науки как ветеринария.

Эти люди осуществляют диагностику, профилактику и лечение питомцев, они справятся с любой травмой и расстройством в работе организма у животного. Учитывая то, что их четвероногие и пернатые пациенты не способны выразить свою благодарность, был учрежден Международный день ветеринарного врача.

[YaDir02]

Ветеринария известна как наука еще с 18-го века, когда в Лионе была открыта первая школа ветеринаров по инициативе Людовика 15-го (по причине массового вымирания домашнего скота, который в то время являлся основным источником питания для населения планеты).

Праздник ветеринарного врача был основан в 2000 году по инициативе Всемирной ассоциации ветеринаров. С того года дата отмечается ежегодно в последнюю субботу апреля. К празднованию присоединились большинство стран, в том числе Россия, Украина, Белоруссия.

О профессиональной деятельности ветеринаров известно еще со времен Советского Союза, где доктор «Айболит» был любимым персонажем многих детей и взрослых.

[GASPost02]

Праздник был создан символически, для того чтобы выразить уважение общественности по отношению к докторам, оказывающим помощь животным. Ведь именно благодаря таким специалистам на земле продолжают свою жизнедеятельность редкие виды животных. Ветеринары не раз спасали жизнь нашим любимым домашним питомцам и уберегали от эпидемий, которые распространяются с мясом скота.

Источник: mirkosmosa.ru

980 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики