День оперативного работника УИС (День оперативного работника уголовно-исполнительной системы)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День оперативного работника УИС» или «День оперативного работника уголовно-исполнительной системы» в 2018 году отмечается 8 мая, во вторник. Каждый год 8 мая традиционно в Российской Федерации празднуется День оперативного работника УИС.

Этот праздник служит поводом для поздравления сотрудников оперативных подразделений уголовно-исполнительной службы. Наравне с сотрудниками УИС это торжество отмечают также ветераны, сотрудники различных отделов ведомства и служебный персонал. В свою очередь выпускники и учащиеся, преподаватели и работники профильных университетов, колледжей и училищ тоже отмечают этот праздник.

День оперуполномоченного на прямую взаимосвязан с созданием УИС — уголовно-исполнительной службы. В 1925 году появилась надобность в создании дополнительной структурной единицы, которая бы занималась секретно-оперативной работой. С 1925 по 1935 год в политических изоляторах проводились оперативные процедуры с заключенными. С помощью этих мероприятий было найдено множество преступников, которые были привлечены к уголовной ответственности. За эти 10 лет новоиспеченная служба доказала свою значимость для страны. В следствие достаточно удовлетворительной работы 8 мая 1935 года было объявлено об официальном создании УИС.

Источник: mirkosmosa.ru

1 145 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики