В 2019 году в некоторых муниципальных образованиях Подмосковья изменился код ОКТМО

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В прошедшем году в административно-муниципальное устройство Московской области были внесены изменения: отдельные муниципальные районы преобразованы в городские округа, произошло объединение территорий городских и сельских поселений.

В городские округа преобразованы Дмитровский, Клинский, Луховицкий, Можайский, Талдомский муниципальные районы. Орехово-Зуевский муниципальный район приобрел статус Городского округа Ликино-Дулево, а Ногинский муниципальный район преобразован в Богородский городской округ.

Городское поселение Свердловский Щелковского муниципального района и сельское поселение Анискинское преобразованы в Городской округ Лосино-Петровский. Вместе с новым статусом перечисленные муниципальные образования получили и новый код ОКТМО бюджетополучателя. Изменения вступили в силу с 1 января 2019 года.

Теперь при перечислении налоговых платежей в бюджет по этим муниципальным образованиям необходимо указывать новый код ОКТМО городского округа:

  • Дмитровский городской округ – 46715000
  • Городской округ Клин – 46737000
  • Можайский городской округ – 46745000
  • Богородский городской округ – 46751000
  • Городской округ Ликино-Дулево – 46749000
  • Талдомский городской округ – 46778000
  • Городской округ Лосино-Петровский – 46742000.

Таблицу соответствия по измененным с 1 января 2019 года кодам ОКТМО муниципальных образований, населенных пунктов и межселенных территорий можно посмотреть перейдя по ссылке. Будьте внимательны при заполнении платежных поручений.

Указание некорректного кода ОКТМО приведет к отнесению платежа к категории «невыясненных» поступлений, потребует дополнительных действий по его уточнению, а также может повлечь за собой применение мер принудительного взыскания налоговых платежей.

Источник: www.nalog.ru

2 248 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики