В Клину проходит акция «Ночь в музее»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня в 18.00 все музеи и выставочные залы Клина распахнули свои двери для клинчан. И, несмотря на дождливую и ветреную погоду, всем стоит все-таки выбраться и посмотреть действующие выставки, принять участие в мастер-классах, а также послушать пение клинских артистов. 

Так, в Краеведческом музее вечер начался с праздничного концерта, который посвящен 115-летию со дня рождения основателя музея Владимира Энского. Талантливый художник, педагог, краевед, музыкант, театрал, он один из многих, кто оставил след в культурной жизни Клина.

Концерт назывался «П. И. Чайковский — музыка на все времена». Ведь именно музыку этого композитор уважал и любил Владимир Иванович. Гостьей сегодняшнего мероприятия стала правнучка Владимира Ивановича, которая с удовольствием поделилась своими воспоминаниями о знаменитом клинском краеведе, о своем прадедушке.

Также на протяжении вечера для подростков проходила квест-игра «По страницам истории Клинского края». Ребятам на входе были выданы карточки с вопросами, на которые они должны дать ответы. А чтобы найти эти ответы, нужно было пройтись по краеведческому музею, найти подсказки и решить задачу. Победители получили призы.

«Ночь в музее» параллельно проходила и в Выставочном зале им. Карапаева. Здесь прошли экскурсии по действующим выставкам. Для детей были организованы мастер-классы: «Детский альбом»- роспись  витражными красками по стеклу, роспись глиняной медали к юбилею Победы,

Для всех любителей музыки клинскими артистами были исполнены всем знакомые композиции.

А в Государственном мемориальной музыкальном музее-заповеднике П.И.Чайковского тоже сегодня проходят экскурсии как по музею, так и по выставкам.

Спешите, и вы еще сможете успеть приобщиться к культурной жизни Клина.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики