В Клину отметили юбилей «Химволокно»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 27 мая, в здании заводоуправления бывшего комбината «Химволокно» собрались те, кто отдал лучшие годы своей жизни работе на этом производстве. Торжественное мероприятие прошло в честь празднования 85-летия со дня создания завода и было приурочено ко Дню химика, который отмечается 29 мая.

Дружественная и теплая атмосфера наполняла сегодня актовый зал заводоуправления «Химволокно». Десятки пожилых людей пришли сюда, чтобы вместе вспомнить те времена, когда все они трудились бок о бок на одном предприятии. А вспомнить им, действительно, есть что — тяжелые времена в период великой отечественной войны, процветание в советские времена и банкротство завода к концу 90-х. Комбинат «Химволокно» в 2000-х годах перестал существовать, как отдельное производство. Тогда было принято решение создать на его основе несколько предприятий меньшего размера, некоторые работают и по сей день.

Сегодняшнее мероприятие собрало под одной крышей и ветеранов комбината, и его бывший руководящий состав, а также представителей министерства промышленности советского союза. Звучали искренние поздравления в адрес бывших сотрудников завода и слова благодарности за тяжелый труд во времена работы производства. Также ветеранам желали мирного неба и крепкого здоровья.

Многим ветеранам вручили грамоты и благодарственные письма главы Клинского района Алены Сокольской за большой вклад в развитие химической промышленности. Торжественную часть встречи сменили праздничные выступления вокальной студии «Гармония». Для некоторых из них исполнение композиций на сцене было впервые, поэтому при небольшой заминке не обошлось без слез. Все зрители были настолько тронуты, что поспешили поддержать юное дарование. Концерт продолжили выступления более взрослые вокалистки.

Ольга Сенина, фото автора

1 208 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики