Число зарегистрированных автомобилей в Московском регионе выросло на 1 млн за 7 лет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Количество зарегистрированных автомобилей в Москве и Московской области с 2010 до 2017 года увеличилось на 1 миллион, что не в последнюю очередь влияет на оценку ситуации с движением в Москве, сообщил в понедельник руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» правительства Москвы Вадим Юрьев.

«При анализе дорожной ситуации в Москве мы учитываем много параметров, например, мерить скорость 2010 года, когда не было никакой реконструкции, и летом, когда все стояло в больших затруднениях, не совсем корректно. Кроме скорости надо мерить пропускную способность. Кроме того, на фоне общих цифр количество зарегистрированных автомобилей в Москве и Московской области составляет 7,7 миллиона, в 2010 насчитывалось на 1 миллион меньше. Это огромная цифра и она влияет», — сказал Юрьев в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он также добавил, что при увеличении количества автомобилей улучшается движение: например, за шесть лет средняя скорость движения увеличилась на 13%.

При этом в столице намечается тенденция к совместному пользованию автотранспортом, например, каршерингом. Проект каршеринга стартовал в сентябре 2015 года. За 2016 год было совершено более 1,5 миллиона поездок, а количество пользователей составило 300 тысяч.

По мнению Юрьева, дальнейшая популяризация каршеринга позволит изменить ситуацию с загруженностью столицы автомобилями в будущем.

Источник: riamo.ru

873 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики