30 августа в Москве открывается фестиваль «Цветочный джем»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве 30 августа стартует фестиваль «Цветочный джем», по всему городу расцветут сады от участников международного конкурса ландшафтного дизайна, в центре города откроется площадка, посвященная крымским розам, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла уличных мероприятий «Московские сезоны».

В самом сердце столицы, на площади Революции, откроется необычная фестивальная площадка, посвященная крымским розам: для ее оформления будет использовано более 4 тысяч розовых кустов.

[YaDir01]

История селекции роз в Крыму насчитывает более 200 лет. В 1912 году местная розовая коллекция была одной из крупнейших в мире и состояла более чем из 2,6 тысячи сортов. Крымские селекционеры подарили миру такие сорта, как «Наталья Нарышкина», «графиня Воронцова», «Галина Уланова», «Анна Каренина», «Радуга» и многие другие, ставшие желанными гостями в лучших розариях Европы.

На площадке «Цветочного джема» на площади Революции гости фестиваля смогут увидеть шедевры топиарного искусства (фигурной стрижки деревьев, когда растениям придается форма животных), выполненные из роз: розовый шатер, обеденный стол и кофейные столики, «модное дерево» с гирляндами из розовых платьев, а также ручьи из роз, розовые арки и свечи, и даже ивы, «коронованные» розами.

Источник: riamo.ru

851 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики