«Все хотят жить вечно» – документальное кино в библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Центральной городской библиотеке 31 марта 2019 года прошел очередной День документального кино. Новый фильм известного режиссера Евгения Голынкина «Все хотят жить вечно» вызвал большой интерес у зрителей.

На экране — хирург-кардиолог, руководитель отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, известный коллекционер Михаил Алшибая. Яркий психологический рисунок личности героя раскрывается на контрасте медицины и искусства. Врач всегда на посту, все 24 часа он работает, консультирует, думает.

Большие психоэмоциональные нагрузки, конечно, не проходят так просто. Как искусство помогает защититься от эмоционального выгорания? Как можно жить в таком постоянном цейтноте? Ответ на эти вопросы зрители увидели в новом фильме режиссера. После просмотра, разговор и обсуждение продолжилось с Евгением Голынкиным.

Кстати, на 18-м Международном фестивале документального кино «Флаэртиана» документальный фильм «Все хотят жить вечно» удостоен специального приза жюри «За кинематографичность фильма-портрета».

Фото: Андрей Юм.

Источник: www.biblio-klin.ru

4 487 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики