Урок в школьном автобусе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В городском округе Клин немало учащихся, проживающих в сельских поселениях, добираются к месту учебы школьным автобусом. Потому сотрудники клинской Госавтоинспекции совместно с педагогами клинских школ проводят соответствующие уроки безопасности для обучения несовершенно-летних правилам дорожного движения.

Один из первых таких уроков проведен в Воздвиженской школе. Начался он с того, что детям еще раз напомнили, как правильно вести себя на остановке, ожидая автобус, как в него не спеша заходить, не играть в салоне, всегда пристегиваться ремнями безопасности.

Затем сотрудники ГИБДД вместе с детьми проследовали к школьному автобусу, где занятие продолжилось с того, что дети показали, как они входят в автобус, пристегиваются ремнями безопасности.

Представители Госавтоинспекции с ребятами обсудили дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, правила безопасности на дорогах, ответили на вопросы детей, которые в конце урока на выходе из автобуса получили в подарок световозвращатель.

Виктор Стрелков

1 202 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики