В Клину прошла презентация книги «Письма без адреса или Для чего мы живем на этом свете»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Центральной районной библиотеке состоялась презентация первой увидевшей свет книги «Письма без адреса или Для чего мы живем на этом свете», написанной молодой писательницей Ольгой Солнечной.

По словам Ольги Солнечной, книга состоит из писем маленькой девочки Аленки, которая пишет письма-сказки, письма-притчи незнакомым людям. А Аленкин друг Володя написанные письма подбрасывает знакомым и неизвестным людям. И у того, кто получил это послание, вдруг появляется повод задуматься над своей жизнью и что-то изменить или исправить, пока не поздно. Свои произведения писательница адресует взрослой и юношеской аудитории. «Наша жизнь подобна вихрю из забот, дел, проблем, — пишет Ольга Солнечная, обращаясь к читателям в начале книги. — День пролетает, как минута, неделя как день, а жизнь, как неделя. Люди спешат по жизни, пытаются все успеть, но порой одно лишь слово, весточка, письмо может изменить все, превратив минуту в день, день в неделю, а жизнь в вечность. Главное – услышать это слово, получить весточку…» По словам заведующей сектором информационно-библиографического отдела Галины Митькиной, в «Письмах без адреса» затронуты философские и духовно-нравственные проблемы, близкие каждому. Отец молодой писательницы, священник Александр Союзов обратил внимание собравшихся читателей на необычную обложку книги:

— В самой книге нет указания на Священное писание, нет умных цитат, но Бог живет не в цитатах, а в сердцах и делах людей. В этой книге показаны их дела, которые свидетельствуют о присутствии Божьем в мире, и обложка подчеркивает это.

Рассказывая собравшимся о себе, своем творчестве и своих взглядах на жизнь, Ольга Солнечная призналась, что на ее творчество большое влияние оказали произведения Юлии Высоцкой и Лидии Чарской. У начинающей писательницы уже подписан договор с издательством «Скрижаль» на издание рукописей, и в ближайшее время свет увидят новые книги Ольги Солнечной.

Елена Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики