Слепой енот спас жизнь двум маленьким котятам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В небольшом городке на окраине жил парень по имени Эрин. И как-то к нему стал приходить слепой енот. Зверек ходил каждый день как по расписанию — с 6 до 9 утра на завтрак, которым его любезно подкармливал парень, затем мог заглянуть еще и к обеду или ужину.

«Его глаза всегда были ярко-зелеными. Он был слепым и очень боялся высокой травы, снега, ветра и птиц.», — говорит Эрин.

Парень 5 лет кормил енота, но однажды все изменилось.

Как-то утром енот явился не один — его сопровождали два черных котенка, которые держались по сторонам зверя как телохранители. Эрин накормил и котят, которые стали ходить вместе с енотом ежедневно. Казалось, что котята помогают слепому еноту передвигаться, дают ему чувство безопасности, а он показывает им источник пищи.

Через несколько месяцев енот умер. Учитывая, что целых 6 лет он жил слепым в дикой природе — это очень хороший срок, при средней продолжительности жизни енотов 3 года. Наверное, в том большая заслуга Эрина, который все это время подкармливал зверя.

За старым енотом скучал и парень и два его черных воспитанника. Эрин решил приютить их. Через несколько недель и сотен царапин он все жн завоевал их доверие и любовь.

Всю свою предыдущую жизнь длиной в 6 месяцев котята провели с енотом, заменившим им мать. Теперь же их воспитанием занялась старенькая кошка Эрина.

Источник: ribalych.ru

753 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики