Сироты и дети‑инвалиды посетят цирк Никулина в Москве в рамках благотворительного проекта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дети-инвалиды, сироты, дети из многодетных семей и семей с низким достатком в рамках благотворительного проекта смогут посетить цирк Никулина на Цветном бульваре в столице и посмотреть представления, говорится в сообщении пресс-службы фонда «Система».

«С 10 декабря благотворительный фонд «Система» откроет двери знаменитого московского цирка Никулина на Цветном бульваре и популярных театров в восьми других городах России более чем для 6 тысяч детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из многодетных семей и семей с низким достатком», — говорится в сообщении.

Цель проекта — внести вклад в социальную адаптацию ребят за счет эмоционального вовлечения, особенно сильного именно в театре и цирке. Наблюдая за представлениями, ребята могут получить яркий, непосредственный опыт сопереживания, которое позволяет развивать эмоциональную сферу и важнейший навык понимания других людей, а, значит, справляться со страхами и беспокойством, которые часто свойственны детям с отрицательным социальным опытом, и лучше находить общий язык с другими людьми.

Как уточняется в сообщении, благотворительный фонд «Система» — одна из старейших и крупнейших благотворительных организаций в России, член Форума доноров и Национального совета по корпоративному волонтерству. Созданный в 2004 году фонд является основным оператором осуществления социальной деятельности АФК «Система».

Источник: riamo.ru

916 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики