В Клину проходит выставка технического и декоративно-прикладного творчества

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На станции юных техников проходит выставка-конкурс технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Умелые руки», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В традиционной ежегодной выставке приняло участие 168 человек, из них восемь участников — это педагоги. Таким образом учителя и их воспитанники подводят итоги работы за весь учебный год.

Работы будут оцениваться в нескольких номинациях — «Изделия из дерева», «Бисероплетение и вязание», «Вышивание и шитье», «Декоративные украшения интерьера», «Наземный транспорт», «Космос и авиация». Но, в этом году, в честь празднования 70-летия Великой Победы, была введена еще одна номинация «И помнит мир спасенный…». В связи с этим на выставке представлено большое количество работ на военную тематику.

IMG_1130 IMG_1131

Например, педагог из школы №4 по своей собственной выкройке сшила шлем, ее примеру последовали и другие учителя. Ведь эта школа на параде Победы будет представлять танкистов.

IMG_1138 IMG_1129 IMG_1137

Конечно же, в СЮТе есть и работы на тему Чайковского.

Как говорит заместитель директора Станции юных техников Светлана Захарова, количество работ с каждым годом растет все больше и больше, ведь каждая представляет собой настоящий шедевр в мире искусства. Работы просто поражают своей изобретательностью. Сразу видно, что с детьми работают разносторонние творческие личности.

Призовые места будут распределяться в разных возрастных категориях — младшая группа — дети до 9 лет, средняя группа — дети от 10 до 13 лет и старшая группа дети от 14 и до 18 лет.

Евгения дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики